Как отменить исполнительный лист после оплаты долга через приставов Газпромбанку?

• г. Улан-Удэ

Я через приставов оплатила долг перед Газпромбанком. А сейчас они повторно по тому же кредиту направили исполнительный лист. Что мне делать как отменить этот лист?

Ответы на вопрос (6):

Предоставьте судебному приставу - исполнителю документ, подтверждающий оплату долга.

При рассмотрении первого иска в суде Вам было необходимо заявить требования о расторжении кредитного договора. Банк с Вас взыскал долг на момент вынесения решения, но проценты продолжал начислять, что предусмотрено кредитным договором. Иск о взыскании процентов и пени рассматривался без Вас? Вы были уведомлены? Просили об уменьшении сумм процентов и пени?

Газпромбанк направил иск на меня на удержание процентов и пени по уже выплаченному через приставов кредиту. Суд иск удовлетворил. Я ведь уже погасила утвержденную судом сумму в исполнительном листе. Разве банк в праве так делать? Получается гражданин не защищен от произвола банкиров? Что мне делать, как отменить этот ИЛ?

Суд проходил без меня, что первый что второй. Уведомления я не получала. Никто даже не сказал что я могу потребовать расторжение договора...

Вас ли и не обязаны предупреждать, а заочное решение можно отменить.

Как это сделать? Какой алгоритм моих действий и на какие статьи закона я могу опереться?