Как правильно подать на алименты, ребёнок прописан у отца и живёт со мной, за 5 лет совершенно не помогает. Как и что надо делать.

• г. Симферополь

Как правильно подать на алименты, ребёнок прописан у отца и живёт со мной, за 5 лет совершенно не помогает. Как и что надо делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

То, что ребенок прописан у отца, не препятствует взысканию алиментов.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье.

Добрый день. Если суд затребует доказательства, то вы берете в поликлинике справку о том, что ребенок обслуживается в поликлинике по месту вашего проживания. Ходит в сад или в школу по месту вашего проживания, соседи могут дать показания в письменном виде, а домоуправ или техник дома также подтверждает слова соседей убедившись в том, что ребенок проживает с вами.