Почему не стало графы для показаний счётчика на электроснабжение ы квитанции. И по каким показаниям ЖКХ рассчитывают?

• г. Нижний Новгород

Почему не стало графы для показаний счётчика на электроснабжение ы квитанции. И по каким показаниям ЖКХ расчитывают?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ТНС Энерго есть сервис по передаче показаний и оплате счетов. То есть показания принимаются без проблем.

Если в в вашей квитанции (в печатной форме) такой реквизит отсутствует, проверьте —возможно, вы его просто не нашли.

В ином случае вы можете передать показания через личный кабинет.

Кроме того, идет внедрение счетчиков с функцией дистанционного съема показания и автоматической их отправке с помощью модемов по эл. сетям.

Если ваш дом находится по адресу такого внедрения, возможно, что реквизит не выведен на печать по команде автоматизированной системы.

Спросить
Пожаловаться

С ноября месяца всем жителям села Кагальник перестали приносить квитанции на оплату водоснабжения. В марте (за февраль) пришла квитанция с оплатой не по показаниям счетчика, а по нормативам. Мой муж пошел в абонентский отдел с показаниями счетчика за март месяц и заплатил в кассу ЖКХ 1359 р 16 коп (по показаниям счетчика) с указанием показателя счетчика. В апреле снова приходит квитанция с начислением по нормативам, не принимая во внимание показания. Аналогичная ситуация сегодня с показаниями за апрель Помогите составить претензию.

Пять лет назад почему-то стали приходить квитанции за электроэнергию по среднему, без граф показаний электросчетчика. У меня старый счетчик. Фактически я выжигаю 105 кВт в квитанции предъявляют 159 кВт. Как мне написать претензию и зачесть или вернуть деньги хотя бы за трехлетний срок "вымагательства"Волгоградэнерго. Они периодически ходят переписывают для себя показания счетчика, значит знают о переплате.

Я не подавал показания счетчиков воды в течении 6 месяцев (с апреля по сентябрь). В квитанции на оплату за эти месяцы строка за водоснабжения и водоотведения не фигурировала. После подачи показания счетчиков воды в октябре, в ноябре пришла квитанция, где показания воды приняты по нормативам. Сумма значительно больше, чем по показаниям счетчика воды. Должна ли управляющая компания пересчитать квитанцию по показаниям счетчиков воды?

Электроснабжающая организация умышлено занижает показания электросчётчиков квартир. В связи с этим показания общедомового счётчика превышают суммарные показания квартирных счётчиков. Разницу показаний расчитывают по формуле и прибавляют как плату за места общественного пользования. Эта плата состовляет почти третью часть платы показаний квартирного счётчика.

В квитанции добавили графу - погрешность счетчика холодной воды (за ноябрь 2,4 куб. м).У нас ТСЖ

Возможно ли включение данной графы в квитанцию по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую Вас. Если не передовали показание счетчика воды но квитанции оплачивали и долга нет, после визита контралера снявшего показания (разница от последнего переданого показания и настоящего-большая), мне надо будет оплатить разницу в показаниях счетчика или нет?

Здравстуйте. Когда я списываю показание счетчика по электроэнергии одни и я их записываю в квитанции на конец месяца. Приносят квитанции с другими показаниями. Начала звонить в РЭС мне сказали что другие показания счетчика записывает старшая по дому. Имеют или право исправлять или писать показание счетчика дригие, когда на квитанции совсем другие показание?

У меня два счетчика горячей воды. Раньше показания счетчиков передавала по квитанции: в графе ГВС 1 и ГВС 2 ставила показания счетчиков (заводские номера в квитанциях не отражаются). С октября 2019 г. стала передавать через официальный сайт ЖКХ по лицевому счету. Там были указаны заводские ном ера счетчиков горячей воды и показания к ним. Но я не обращала внимания на номера счетчиков, вписывала показания по предыдущим показаниям. А тут, случайно увидела, что зводские номера счетчиков и привязанные к ним показания перепутаны. Т.к. на официальном сайте ЖКХ не я заполняю заводские номера счетчиков, то не могу их поменять местами.. Что в этом случае делать? Звонить в ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение