Как получить справку об отсутствии судимости после штрафа за продажу просроченного пива в 2002 году?

• г. Оренбург

Я в 2002 году работала в магазине и продала просроченое пиво был суд мне выписали штраф, это считается судимостью, просто сейчас я устраиваюсь на работу и там нужно предоставить спровку об отсутствии судимости,

Ответы на вопрос (1):

штраф, это считается судимостью

Нет, поскольку штраф административный, а не уголовный.