Льготы и выходы при получении инвалидности 1 группы во время погашения ипотеки

• г. Красноярск

Платим ипотеку 12 лет, осталось еще 8 лет, но муж год назад получил инвалидность 1 группы, Есть ли какие то льготы или выходы из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться ипотечными каникулами может не каждый заемщик, у него должна возникнуть трудная жизненная ситуация, причем именно в финансовом плане.

Под такой ситуацией понимается:

- получение статуса безработного в службе занятости;

- признание заемщика инвалидом I или II группы;

- болезнь более двух месяцев подряд;

- уменьшение среднемесячного дохода семьи в среднем на 30%, при этом ежемесячная ипотечная выплата составляет больше 50% от этого дохода;

Как уйти на ипотечные каникулы.