Инвалид калясочник продолжает угрожать убийством, между тем его наказыванием не последовало. Как обеспечить собственную защиту?

• г. Владивосток

Меня пытался убить инвалид калясочник (схватил за волоса и стал бить кулаком по голове, пытался сломать шею). В итоге когда на скорой меня увезли в больницу, то милиционер при допросе неправильно оформлял акт (не с моих слов, про угрозу убийства вообще ничего не написал), но я подписалась не читая. В итоге инвалиду никакого наказания нет и он продолжает мне угрожать убийством (у него есть ружье, и я боюсь). Как защититься от него?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Рекомендую обратится в прокуратуру.

Пишите заявление в полицию.

Добрый день, Галина.

В данном случае Вам необходимо связаться с опытными юристами, для дальнейшего разрешения спора. Так как одного действия здесь недостаточно.

Сейчас Вы должны обратиться в Отдел полиции для изменения показаний, указывая на то, что в связи с полученной травмой Вы не понимали значения своего действия, когда подписывали заявление.

Ссылаться нужно будет на угрозы, доказательство того, что Вам нанесли удары (снятие побоев в гос. больнице), фото отчеты побоев, видео, свидетельские показания.

Угрожает до настоящего времени? Также нужны доказательства (Помогут показания свидетелей, переписка, если есть).

Если у Вас не получится решить спор, то лучше обратиться в Суд, Прокуратуру.

Всего хорошего!