Срок карты сбербанка maestro 11/2019 - что делать, если получил смс о новой карте Мир, не желая кредитные карты?

• г. Орёл

Срок карты сбербанка maestro 11/2019. Получил смс, что выписана новая карта Мир вместо заканчивающейся. У меня уже есть карта Мир сбербанка. Зашел в интернет и там: карта готова к получению и на ней долг-29 руб и числится как основная. Я совсем не хочу иметь кредитные карты, возмущает настойчивость до наглости. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Скорей всего у вас списали оплату за мобильный банк. Если я правильно вас понимаю, то это карта является перевыпуском уже действующей карты. Не поимая какая карта к какому счету выпущена и какие услуги к ней подключены, тяжело достоверно сказать за что произошло списание денежных средств. Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка, вам объяснят. Получать для этого карту на которой минус не обязательно.

Просто не получайте карту если она Вам не нужна. Насильно Вам ее никто не навяжет.

Да списали 30 руб и выпустили ее взамен дебетовой карты. Возмущает то, что я стал должником и на этот долг будут идти проценты, хотя у меня на другой карте Мир сбера есть деньги. И вообще разве можно выполнять операции с картой, которую я не получал и получать не собираюсь?!

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, ЦБР, финансовому уполномоченному.

Т.к. эта карта идет взамен, то все услуги, которые были на ее предшествинице, переходят на новую карту. Если произошло списание, значит, на к карте был подключен мобилтный банк. Т.о. списание было за оказанную услугу. К счастью, более, чем один раз, эта сумма не списывается и большего "минуса" на карте не образуется. Пени на эту сумму тоже, как правило, не начисляются. Уточните в банке оказывалась ли услуга или нет. Если "да", то просто погасите закройте карту.