Как подтвердить родство ребенка, если отец не записан в графе отец и родители отца отказываются идти в суд?

• г. Новосибирск

У меня ребенок от гражданского брака, в графе отец он не записан, родители отца ребенка не хотят идти в суд для подтверждения ролства, хотя фото с ними у меня есть. Как мне добиться факт о установлении родства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если предполагаемый отец, не явиться в суд на 2 заседания, то его автоматически признают отцом ребенка. Если явиться, то представляйте доказательства совместного проживания, свидетелей можете привлекать. Еще как вариант можете заявить о прохождении экспертизы по днк.

pikulist

Добрый день, для установления факта отцовства суд назначает экспертизу днк.

Здравствуйте.

Я так понял отца ребенка уже нет в живых, если Вы о нем и его признании ребенка ничего не пишите.

В таком случае есть два способа вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, в зависимости от обстоятельств дела, оба в судебном порядке.

Если потребуется помощь, обращайтесь.