Назначена пенсия по потере кормильца для старшего ребенка - правомерно ли это и нужно ли установление отцовства?

• г. Дульдурга

У меня двое детей, Жили с мужем в гражданском браке, младший ребенок записан на отца, у старшей сведения об отце записаны с моих слов, т.е в графе отец записан мой отец.. муж умер в феврале 2015 года, пенсия на сына оформлена. По решению суда, установившего факт нахождения на иждивении у умершего оформила пенсию по потере кормильца на старшего ребенка, правомерно ли назначена пенсия? Обязательно ли делать установление отцовства на старшего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Правильно назначена.

В декабре 2015 года были проведены первые выплаты, сейчас идет проверка пенсионного дела дочери, требуют свидетельство об установлении отцовства, хотя об этом мне не было сказано ранее? Что делать? Такого свидетельства у нас нет.