Назначена пенсия по потере кормильца для старшего ребенка - правомерно ли это и нужно ли установление отцовства?

• г. Дульдурга

У меня двое детей, Жили с мужем в гражданском браке, младший ребенок записан на отца, у старшей сведения об отце записаны с моих слов, т.е в графе отец записан мой отец.. муж умер в феврале 2015 года, пенсия на сына оформлена. По решению суда, установившего факт нахождения на иждивении у умершего оформила пенсию по потере кормильца на старшего ребенка, правомерно ли назначена пенсия? Обязательно ли делать установление отцовства на старшего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Правильно назначена.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 года были проведены первые выплаты, сейчас идет проверка пенсионного дела дочери, требуют свидетельство об установлении отцовства, хотя об этом мне не было сказано ранее? Что делать? Такого свидетельства у нас нет.

Спросить
Пожаловаться

Родила сына в гражданском браке есть установление отцовства и в графе свид о рождения записан отец у ребёнка, отец реб умер, реб получает пенсию потери кормильца чтобы оформить с 8 до 17 лет нужен официальный доход.

Моему сыну 9 лет. С мужем жили в гражданском браке. Сын записан на меня. И в св-во записан отец с моих слов. Муж умер. Свидетельство о смерти ксерокопии у меня есть. Скажите могу ли я оформить по потери кормильца.. или надо через суд доказать отцовства.

Я с мужем прожила в гражданском браке 14 лет. У нас родился ребенок. Сын записан на мою фамилию, в графе отец стоит прочерк. Муж умер. Могу ли я оформить пенсию на ребенка по потери кормильца?

Отец моих детей умер 1 января 2016 г., в свидетельствах о рождении в графе отец записано со слов матери, т.е. отец детей под моей фамилией, брак у нас не зарегистрирован, могу ли я через суд установить факт отцовства для оформления пенсии по потере кормильца и нужно ли ждать полгода со дня смерти?

У меня двое детей. Мы с мужем не были расписаны. Дети записаны на моей фамилии только отчество отца. И в свидетельстве о рождении детей отец не записан. Как оформить пенсию по потере кормильца.

Умер мой отец. Его не официальная жена подала в суд на установление факта признания отцовства якобы их совместной дочери, для выплаты пенсии По потери кормильца. Однако в графе отец в свид о рожде записан др человек. Я не против чтобы она получала пенсию, но против установления отцовства, как правильно отреагировать на её заявление.

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от первого брака, его отец умер и ребенку была назначена пенсия по потери кормильца. Мой новый муж обратился в суд с заявлением о признании его отцом ребенка. Суд вынес положительное решение и направил в ЗАГС за получением свидетельства об установлении отцовства. Потеряет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца? И надо ли мне об этом факте уведомлять ПФ РФ?

Жила с мужчиной в гражданском браке, родился эх ребёнок, муж умер вопрос таковой - Отец ребёнка в свидетельстве о рождение не записан. То есть прочерк. Ребёнку три года я хочу оформить пенсию по потере кормильца. Скажите какие мои действия? Сколько стоит подать иск в суд? И сколько стоит тест днк чтоб установить факт отцовства (что он был биологическим отцом дочери!)

Жили с мужем в гражданском браке 3,5 года. Он скоропостижно умер 28 мая 2012 я родила сына после его смерти 22 февраля 2013. в свидетельстве о рождении сына в графе отец прочерк, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и какие документы нужны? Можно ли обойтись без установления отцовства в судебном порядке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение