Как справиться с вымогателями в сети и защитить свой бизнес?

• г. Барнаул

Итак, здравствуйте. Тема вымогательство в сети. Представьте что вы оказываете например юридические или иные (не запрещенные законами рф) услуги через страницу или группу вконтакте и тут появляется он...

Человек, который взламывает чужие страницы и пишет через них вам. Каждый день у него страниц по 10 новых. Вы уже перестали отвечать клиентам, подозревая что это не клиент, а он...и часть ваших групп блокирована, что такое поисковой спам выясняется, но ответы технической поддержки различные... новые правила изучаются...

А он хочет чтобы дань платили.

Ваш бизнес встал.

Ваши действия?

Ответы обратиться в правоохранительные органы или в техническую поддержку или удалить/создать другую страницу не подойдут.

Платить ему дань тоже не вариант.

Потому что техническая поддержка может только заблокировать страничку, а они у него каждый раз новые...

Правоохранительные органы сами знаете как работают и в данном случае тут нет шантажа распространить ваши фото, здесь хотят уничтожить ваш бизнес...

Если создадите другую страницу он появится опять...

Двух студентов таких закрыли, но кто то опять с угрозами появился в конце 2018 года у одного человека и сейчас у другого, сферы бизнеса у них абсолютно разные!

Жду ответы.

Ответы на вопрос (1):

Как бы не работали правоохранительные органы, без их участия у Вас нет никаких шансов разрешить ситуацию.