Квартиру хочу купить на деньги проданной моей квартиры (купленной до брака) и добавить накопленные средства.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить купленную недвижимость в браке. Чтоб в случае развода не делить ее с мужем. НЕ оформляя брачный договор.

Квартиру хочу купить на деньги проданной моей квартиры (купленной до брака) и добавить накопленные средства.

Ответы на вопрос (4):

Без брачного договора вы не обойдетесь. Только такой договор изменяет режим совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите оформлять брачный договор, то в случае раздела имущества Вам придется доказывать тот факт, что квартира была приобретена на Ваши личные денежные средства. Если Вы это докажете, то квартира будет являться Вашей личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

1. Вы можете оформить договор мены квартирами, не указывая доплату. 2. Можете оформить договор купли в пользу третьего лица - т.е. Вас (покупателями могут выступать Ваши родители).

С уважением Карасев С.А.

Спросить
Пожаловаться

Проведите сделки в один день одномоментно. Тогда супруг будет иметь право не на 1\2 долю, а на половину доли . пропорициональную добавленным средствам.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира, но оплачивалась из денег продранной квартиры, которая являлась моей собственностью еще до брака. Сумма купленной квартиры была меньше проданной. Все договора о покупке и продаже имеются. Смогу ли я доказать свое право не делить квартиру при разводе?

Покупаем с мужем квартиру в новостройке. Половина стоимости жилья оплачивается суммой проданной квартиры, приобретенной мной до брака, вторая половина - накопленные средства в браке. Имеется несовершеннолетний ребенок. Как лучше оформить квартиру: на троих или только на супругов? В строительной компании предложили оформить договор дарения денежных средств от моих родителей мне на первоначальный взнос покупки квартиры, чтобы в случае развода доказать большее вложение с моей стороны? Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Я состою в браке. Хочу купить машину на личные деньги накопленные до брака. Как правильно оформить документы чтобы муж не претендовал на разделён машине в случае развода. Брачный договор не составлен.

Разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок. В браке приобретено 2 квартиры, у меня до брака была куплена квартира. Пришли к соглашению, что продаём одну квартиру, купленную в браке, за счёт этих средств гасим ипотеку по второй квартире, купленной в браке (2 кк), гасим ипотеку по моей квартире, купленной до брака (1 кк), остаток денег делим пополам. 2 кк квартира переходит в мою собственность, там мы будем жить с ребёнком, 1 кк переходит в собственность супруга. Как это все оформить? Лучше до развода или после? Возможно ли это прописать в иске о разводе?

Как, находясь в браке, купить квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры, купленной до брака, с частичной добавкой денежных средств, чтобы жена не претендовала на долю в случае развода? Кроме брачного договора.

Первоначальный взнос, бутет вноситься из средств от проданной квартиры, купленной до брака (покупатель этой квартиры, перечислил деньги на сберкнижку, продавцу), а как можно офомить или взять дополнительно деньги по ипотеке, так чтобы выплачивать их из собственной зарплаты (хотя зарплата, считается совместными доходами)-?

Как Обойти закон, Законным путем-?

Что можно придумать, чтобы квартира в случае развода, досталась только тому, кто на эту квартиру Реально заработал и Реально выплатил ипотеку-?

Развод еще не наступил и надеюсь никогда не наступит но хочу перестраховаться.

Имею в собственности квартиру, купленную много лет до брака. В браке, планируем расширяться, и продать мою квартиру. Вопрос, как можно, при разводе сохранить стоимость с проданной квартиры? Доказать в суде что с проданной квартиры деньги пошли на покупку новой квартиры уже в браке.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру до брака. Теперь я хочу ее продать и купить две квартиры в другом городе и за большую стоимость. Как обезопасить себя от раздела квартир в случае развода. Хочу указать в брачном договоре, что всей недвижимостью приобретенной в браке распоряжаюсь я и в случае развода вся недвижимость останется мне, даже если жене некуда будет идти а у меня будет две или более квартиры. Как правильно заключить брачный договор и исключить оспаривание его в суде?

Вопрос по оформлению недвижимости в браке.

Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.

Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение