Квартиру хочу купить на деньги проданной моей квартиры (купленной до брака) и добавить накопленные средства.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить купленную недвижимость в браке. Чтоб в случае развода не делить ее с мужем. НЕ оформляя брачный договор.

Квартиру хочу купить на деньги проданной моей квартиры (купленной до брака) и добавить накопленные средства.

Ответы на вопрос (4):

Без брачного договора вы не обойдетесь. Только такой договор изменяет режим совместной собственности.

Если не хотите оформлять брачный договор, то в случае раздела имущества Вам придется доказывать тот факт, что квартира была приобретена на Ваши личные денежные средства. Если Вы это докажете, то квартира будет являться Вашей личной собственностью.

Здравствуйте Наталья.

1. Вы можете оформить договор мены квартирами, не указывая доплату. 2. Можете оформить договор купли в пользу третьего лица - т.е. Вас (покупателями могут выступать Ваши родители).

С уважением Карасев С.А.

Проведите сделки в один день одномоментно. Тогда супруг будет иметь право не на 1\2 долю, а на половину доли . пропорициональную добавленным средствам.