Возможное заголовок:\nВозможное нарушение - Отсутствие росписи эксперта в постановлении пристава может привести к отмене решения суда?

• г. Санкт-Петербург

По моему долгу пристав описал автомобиль, оценил его со своим оценщиком в копеечную цену. И они уже продали. По документам, которые мне выслали по почте в постановлении об участии специалиста, которое выписывал пристав, есть графа, что пристав обязан предупредить эксперта об ответственности за ложные заключения и есть место для росписи эксперта, что он ознакомлен, но самой росписи нет.

Это вообще является нарушением и может ли суд, если все-таки начать спорить отменить постановление из-за того, что эксперта не предупредили об ответственности или это простая формальность и никто на это сильно не смотрит есть роспись или нет?

Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически отсутствие подписи ведет к признанию акта оценки не законным. Но... последствия отмены акта это или возврат денег Вам, за которые продали а\м или можно подать иск и пытаться признать результаты торгов не действительными, и оспаривать право собственности покупателя. Этодолго и сложно, хотя сделать и можно.