Исключили магазин из лицензии, а остатки алкоголя еще есть. Что грозит организации? Прошло всего два дня с окончания лицензии.

• г. Хабаровск

Исключили магазин из лицензии, а остатки алкоголя еще есть. Что грозит организации? Прошло всего два дня с окончания лицензии.

Ответы на вопрос (3):

Могут привлечь к административной ответственности.

Согласно фз 171 имеем право хранить 2 месяца?

Здравствуйте Наталья! В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии Вы имеете право на хранение остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку их иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации.

Следует отметить, что последние действия осуществляются под контролем лицензирующего органа.

Сразу оговорюсь что эти правила действуют за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 171-ФЗ.