Скажите если я в розыске могу ли я написать в суд чтобы меня не искали и рассмотрели дело в мое отсутствие.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите если я в розыске могу ли я написать в суд чтобы меня не искали и расмотрели дело в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмила! Из Вашего вопроса я поняла, что Вы имеете статус подозреваемого (обвиняемого). Если это так, то Вы не можете написать заявление о рассмотрении судом дела в Ваше отсутствие.

А как же ст 247 УПК РФ ч 4

Можете Людмила, но только по делам небольшой и средней тяжести, впрочем вы сами приводите данную статью.

Ст. 247 упк рф может применяться, если вы не в розыске, и привлекаетесь по престюплению небольшой или средней тяжести. Для начала вам нужно о себе дать знать, чтобы в отношении вас розыск прекратили.