Возникла проблема с картой Русский стандарт - требуют оплатить долг, не погашенный ранее. Что делать?

• г. Туапсе

В 2005 году по почте получили карту Русский стандарт, с нее сняли некоторую сумму и разумеется начали погашать. По нашим подсчетам сумма была погашена, на позвонив им выяснили, что это только проценты. Больше платить не стали. Два раза нам звонили с требованием о выплати долга. Срок действия карты был до сентября 08 г. В апреле 12 г позвонили с требованием оплатить 50 тыс. либо через суд потребуют более 100 тыс. Откуда взялась сумма 50 тыс. нам не известна. Правомерно ли это? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте. Посмотрите Ваш договор по кредитной карте, потребуйте с банка движение по счету погашения кредита, расчет долга, если не согласны - обратитесь в суд. Удачи.