В 2005 году по почте получили карту Русский стандарт, с нее сняли некоторую сумму и разумеется начали погашать.

• г. Туапсе

В 2005 году по почте получили карту Русский стандарт, с нее сняли некоторую сумму и разумеется начали погашать. По нашим подсчетам сумма была погашена, позвонив им выяснили, что это только проценты. Больше платить не стали. Два раза нам звонили с требованием о выплати долга. Срок действия карты был до сентября 08 г. В апреле 12 г позвонили якобы с юридического отдела ОООАСД банка с требованием оплатить 50 тыс. либо через суд потребуют более 100 тыс. (с процентами). Грозят тем, что у них остались записи звонков и фото снятия денег с банкоматов. Откуда взялась сумма 50 тыс. нам не известна. На руках у нас по карте нет никаких документов. Правомерно ли это? Что нам делать? По срокам прошло уже более трех лет... При общении по телефону сотрудник агентства прямо сказал цитирую... возможно кто-то, когда-то ошибся цифрой счета и попал на наш счет, положив даже десять рублей... это уже считается погашением части платежа вашего кредитного договора... и с этого последнего платежа автоматически продляется срок исковой давности по договору..., то есть переодически возможно они могут ложить сами на счета должников, дабы продлить сроки исковой давности. Ведь при оплате через терминалы в чеках не указывается кто плательщик... таким образом сотрудник агенства намекает, что сроков давности вообще не будет. Существую ли сроки давности договоров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля, г.Туапсе !

Вероятней всего вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ ???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Вероятней всего банк пропустил сроки для обращения в суд, поэтому натравливает на вас КОЛЛЕКТОРОВ, но это НЕ законно, поэтому рекомендую вам больше НИ чего НЕ платить банку !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.04.2012 г

18:00 моск.