У меня арестовали за долг по кредиту пенсию в ПФР и пенсионную карту в итоге снимают с пенсии 75 %, что делать.

• г. Долгопрудный

У меня арестовали за долг по кредиту пенсию в ПФР и пенсионную карту в итоге снимают с пенсии 75 %, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Елена, можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу, по другому вааш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства в отношении вас, выписку по удержаниям, документы на руках?

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если Ваши права нарушаются можно подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.