У меня арестовали за долг по кредиту пенсию в ПФР и пенсионную карту в итоге снимают с пенсии 75 %, что делать.

• г. Долгопрудный

У меня арестовали за долг по кредиту пенсию в ПФР и пенсионную карту в итоге снимают с пенсии 75 %, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Елена, можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу, по другому вааш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства в отношении вас, выписку по удержаниям, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если Ваши права нарушаются можно подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть исполнительный лист у приставов... Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью... Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Что делать...

У меня пенсия 8927 социальная по возрасту. Приставы арестовали пенсию и 50% снимают. И плюс еще заблокировали карты банковские и все деньги снимают с карт. Остаток пенсии 4463 руб. Они имеют право так делать. Закон вроде вышел, что прожиточный минимум должен оставаться?

В 2013 году мою дебетовую карту со счётом арестовали судебные приставы, там долг 200 т. р. в настоящее время я получаю пенсию по старости по домашнему адресу и с меня пенсионный удерживает 50% премии на погашение этого долга. В сентябре я заказала пенсионную карту в сбербанке и напмсала заявление на перевод пенсии на пенсионную карту. Имеет ли право сбербанк списывать с моей пенсионной карты полностью пенсию? Как мне защититься от этого, если пенсия будет списана полностью в этом месяце?

У меня долг по кредиту в Русский стандарт через судебных приставов не в моем городе арестовали пенсионную карту,22.03.2016, было перечисление пенсии они сняли 15.955 всю пенсию скажите это законно?

У меня есть исполнительный лист у приставов. ..Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью. Я предоставила ей справку о том что на этот счёт поступает только пенсия, арест был снят, но на следующий месяц она снова наложила на карту арест.. Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Имеет ли право судебный пристав налаживать арест на мою пенсионную карту или обязана подать ИЛ в ПФ и ждать когда будет ПФ делать отчисления 50 %?

У меня заблокировали пенсионную карту сбербанка за долг по кредиту, я писала заявление судебным приставам, чтоб снимали в счет долга 25% с пенсии, но заблокировали всю пенсию, что мне теперь делать? Как жить? Как платить за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по кредиту у мужа. Арестовали карту. Муж на пенсии по инвалидности. Снимают с пенсионной карты. Законно? Приставку отправляли справку о том что пенсия приходит именно на эту карту.

У мамы арестовали карту, на которую приходит пенсич, снимают 75% пенсии. Она не работает.

Можно ли в таком случае перевести пенсию на иою карту (я её дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение