Ожидания относительно получения пособия на ребенка до 3-х лет не оправдались - вопрос

• г. Екатеринбург

Это получается что я не буду получать пособие до 3 х лет? Ребенку 2 года, в январе моему сыну второму будет 2 года и 4 месяца я думала что я буду получать с января и до сентября, получается что ждать то и не стоит:sm_bj:

Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы имеете ввиду так называемое "Путинское" пособие, которое выплачивалась до полутора лет, а с 01.01.2020 г. вступят изменения о выплате данного пособия деткам до трех лет, то оно касается детей, рожденных/усыновленных после 01.01.2018 г.

Спасибо за ответ, только я имею в виду не "Путинское" пособие, а по уходу за ребёнком до трёх лет. Я сейчас сижу по уходу за ребёнком до трёх лет и получаю 57 рублей, буду ли я получать больше в 2020 году, три года ребёнку исполнится только в сентябре.

Вам 57 руб. платит работодатель или государство?

Я думаю что государство.