Возможные проблемы при пересечении границы из-за задолженности по ИП и медицинским взносам

• г. Москва

Есть задолженность по моему ИП (индивидуальный предприниматель), неверно были оплачены медицинские взносы. Жду когда перенесут с переплаты. Сегодня вылет. Долг висит в лк ип. На сайте фссп нет ни долга, ни запрета на выезд. Скажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы при пересечении границы? Есть такая вероятность, что на сайте пока этой информации нет или некорректно показывает? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, судебный пристав-исполнитель вправе вынести на основании статьи 67 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Постановление о временном ограничении для должника выезд за пределы России только после возбуждения Исполнительного производства с соблюдением положений статей 30, 67 этого Закона.

Во-вторых, если Вы правильно смотрели на сайте ФСС России информацию по поводу возбуждения Исполнительного производства в отношении Вас, то переживать Вам нечего.

Удачи Вам.