Необходимо задать четкий вопрос, задаваемый в тексте:\nВлияет ли наличие информации о задолженности по страховым взносам на сайте ФССП на возможность выезда за границу?

• г. Москва

Я имею задолженность по страховым взносам перед Пенсионным фондом как индивидуальный предприниматель. Информация о долге имеется на сайте ФССП. Долг чуть больше 30 тысяч рублей. Год назад оформлял загранпаспорт - паспорт дали без проблем.

У меня вопрос, если как должник я есть на сайте ФССП, эта информация фактически точно ограничивает выезд за границу? Или эта информация не означат, что судебный пристав вынес решение об ограничении выезда. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Эта информация не означает, что выезд вам ограничили.

Вам надо перед поездкой подъехать к судебным приставам и уточнить не закрыт ли выезд в связи с долгом. Таможенники пользуются своей информацией, не с сайта ФССП. На сайте ведь не пишут закрыт выезд или нет.

Александр Юрьевич, спасибо за ответ.

Можно еще уточнить у Вас. Если знаете, будьте добры, ответьте. А таможенники пользуются информацией с сайта ФССП о долгах? Или у них какая-то своя база по тем, кого за границу выпускать нельзя?

Благодарю!