Система выплаты денег при увольнении после окончания педагогического вуза по квоте и отсутствии отработки 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Я закончила педагогический вуз, училась по квоте, договор заключался между мной и отделом образования. После окончания пошла работать в школу, но хочу уволиться. Какая система выплаты денег предусмотрена, если я не могу отработать 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать договор.

Но по закону вы будете возмещать все расходы за обучение

Плюс штраф

Только если вы не мать одиночка троих и более детей.. только в этом случае освобождают от штрафа.

А как рассчитывается сумма штрафа и где ее узнать?

Ст.56 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)