Водоканал продолжает начислять пеню на незаконный долг после отмены судебного приказа о взыскании задолженности по оплате ЖКХ - правомерно ли такое действие?

• г. Симферополь

Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате ЖКХ был отменен. Однако Водоканал не отреагировал на отмену судебного приказа и продолжает начислять еще и пеню на сумму незаконного долга. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В определении об отмене Судебного приказа, есть разъяснение, что взыскатель (Водоканал) может обратиться с исковым заявлением. Если у Вас есть вопросы по неправильному начислению оплаты за услугу водоснабжения, нужно подать в Водоканал письменное заявление о перерасчете, если получите отказ, то обратиться в суд с исковым заявлением так как в рамках приказного производства спорные вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Так дог же остался. Урегулируйте вопросы с Водоканалом.

Спросить
Пожаловаться

Отмена судебного приказа не прекращает долговые обязательства. Кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, штрафов и пени.

Спросить
Пожаловаться

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности отменен судебным определением. Продолжают звонить из банка и требуют выплатить выдуманную ими задолженность, поясняя что отмена судебного приказа не отменяет долг. Как наказать банк и правы ли они?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Суд вынес судебный приказ о взыскании долга по оплате жкх с меня и бывшей жены, в результате чего на мои карты был наложен арест. Я подал возражение об отмене судебного приказа на основании того что не был извещен должным образом о предстоящем слушании и материалах дела, т.к. проживаю в другом регионе и никаких судебных писем не получал, с материалами дела не знакомился. Судья приказ отменил однако аоест на картах остался. Как я могу ускорить процесс отмены ареста банком т.к. есть опасность взыскания средств при уже отмененном судебном приказе? Кто должен уведомить банк об отмене судебного приказа, если приставов в данном случае нет, канцелярия суда в банк документы не направляет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

6 ноября 2020 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по договору займа. Поскольку судебный приказ получен не был и сведений о нём до момента поступления Постановления не было, в Мировой суд, выдавший приказ, были направлены 3 заявления - на выдачу судебного приказа, на восстановление сроков на подачу возражений на судебный приказ и на отмену судебного приказа. Однако мировой судья отказал в восстановлении сроков и отмене приказа, в связи с тем, что судебный приказ был выслан на мой адрес Почтой России и вернулся обратно по истечении срока хранения, правомерно ли это?

Другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа.

Какие есть варианты дальнейших действий?

Насколько реально отменить приказ?

Здравствуйте, по судебному приказу было взыскано водоканалом сумма с карты Сбербанк. Далее после обращения в суд судебный приказ был отменён. Было написано заявление в водоканале о возврате денег с приложением определения об отмене судебного приказа. Сначала представители водоканала сказали, что деньги вернут в течение 10 дней. Но через этот период деньги возвращены не были. При дальнейшем обращении представители водоканала сказали, что эти деньги они перевели в счёт существующей задолжности, хотя в определении об отмене судебного приказа было указано, что требования водоканала может быть предъявлено в порядке искового производства. Никаких других исков, судебных приказов в пользу водоканала не существует. Хотелось узнать на основании чего они могли не вернуть деньги, а самостоятельно перевести их в счёт задолжности. Законно ли это вообще. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение