Нужно ли оплачивать газовое отопление в частном доме при отсутствии использования в теплый месяц?

• г. Краснодар

Должна ли я платить за газовое отопление моего частного дома если в расчетном месяце не пользовалась отоплением так как погода была весь месяц теплой (выше 10 С)?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать показания по счетчику.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Многоквартирный дом оборудован ОДПУ, 9 го апреля в доме отключили отопление из-за теплой погоды и больше не подключали. В мае счёт на отопление прислали как за полный месяц отопления. Как должен оплачиваться этот месяц?

Я получил квартиру в июне месяце, а отопление дали в октябре должен ли я платить за отопление в летние месяцы ведь по сути я отоплением начал пользоваться с октября. Квартира не приватизированная.

Мы купили квартиру в Москве в июне месяце. Пришла квитанция на оплату отопления за июнь. Почему мы должны платить за отопление, которым мы не пользовались. Разве не должны были продающие квартиру оплатить по факту с января месяца по середину мая. А мы уже будем платить за отопление с сентября месяца.

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

В доме стоит общедомовой тепловой счетчик. Всего в доме 50 квартир из которых 23 с индивидуальным отоплением (газовое). Ежемесячно мы платим за отопление по показаниям общедомового счетчика тепла. Должны ли жильцы с индивидуальным отоплением платить за отопление мест общего пользования. Если да то на каком основании? Можно ссылку на статью. Спасибо.

Платили за отопление многоквартирного дома по общему счетчику только в период отопления. Летом не платили, отопления не было. Сейчас конец сентября, отопления ещё нет, но за сентябрь в квитанцию по квартплате включили отопление. Жильцы должны авансировать управляющую компанию за непредоставленные услуги? Плату за отопление ведь должны включить после месяца, в котором получали тепло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлено автономное газовое отопление (2 этаж 5 этажного дома) в июле 2013 года. Разрешающие документы все оформлены. На момент оформления документации собраны подписи жильцов (58 квартир из 70) о их согласии на установку мной автономного отопления. В квартире остались три стояка общедомовой системы отопления. Так как отопление газовое, то и платежи с момента установки котла осуществлялись по показаниям газового счетчика. В октябре 2015 года управляющая компания выставляет квитанцию на оплату за отопление: перерасчет за период с октября 2014 года по апрель 2015 года и за текущий месяц. Расчет произведен без учета автономного отопления, т.е. в месяц жильцы квартир с автономным отоплением (а у нас их в доме пятая часть) должны платить столько же, сколько жильцы с центральным отоплением - считается стоимость за 1 кв м из расчета общей площади дома. Вопросы: 1. правомерен ли расчет без учета установки автономного отопления в квартире? 2. правомерен ли перерасчет за 2014 год (основанный на ПП№354, действие которого начинается с января 2015 года)7

Ситуация такая: в апреле 2018 года мы продали дом, в котором центральное отопление. Новый хозяин все лето не платил за отопление, а осенью перевёл дом на газовое отопление. Коммунальникам он сказал, что предыдущей зимой теплом пользовались мы,а значит и оплатить эти месяцы должны мы.И теперь обслуживающая компания требует деньги за летние месяцы с нас. Правы ли они?

Скажите пожалуйста у нас отключили отопление 15 мая, а в табульке стоит оплата как и раньше за весь месяц с отоплением это так и нужно? Я думала что если нет отопления то и квартплата должна быть меньше или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение