Отсутствие выплаты алиментов - родитель в розыске, как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка не платит алименты с начала начислений, пристав говорит что в розыск должника она подать не может и т. к. должник стал поднимать телефон на её регулярные ежемесячные звонки. Как добиться выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на действия пристава.

Анастасия, здравствуйте!

Для того, чтобы пристав реально начал работать по Вашему делу (и решение суда стало, соответственно, исполняться), необходимо как обжаловать ее действия (бездействие) (старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд), так и заявляться в ходе исполнительного производства ходатайства, подавать запросы.