Отказались выплачивать пособия в соцзащите со дня рождения ребенка, но назначили с даты обращения

• г. Сочи

Отказались выплачивать пособия в соцзащите с момента рождения ребенка ссылаясь на то что он не был прописан нигде до 5 месяцев, в итоге назначили пособие с даты обращения т.е. с 5 месяцев ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Назначили правильно. Пособие выплачивается соц. защитой по месту жительства. Вот они и выплатили с того момента, как ребёнок стал относится к их соц. защите.