Имею ли я право отказаться от предмета музыки в школе?

• г. Махачкала

Имею ли я право отказаться от предмета музыки в школе?

У нас в школе учитель не имея образования, имея только дистанционные курсы ведет предмет музыка. Постоянно снижает оценки за поведение детям. Заставляет родителей покупать рабочие тетради по музыке. Ее действия правомерны. И имеет ли она право вести музыку.

Ребенок учится в общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов. Этими предметами являются музыка и изо. В праве ли обязать ребенка посещать такие предметы как восприятие музыки, хоровое сольфеджио, изо и художественный труд? Это помимо того, что есть ещё просто уроки музыка, изо и технология. Эти профильные предметы идут оценочные. Директор говорит что отказаться нельзя. Так ли это? Что надо сделать, чтобы отказатьчя от их посещения?

Может ли учитель музыки преподавать предмет изобразительное искусство в школе? Я имею высшее педагогическое образование по специальностям музыка и география.

Имею среднее специальное образование: специальность по диплому – музыкальное воспитание, квалификация - учитель музыки, музыкальный руководитель. Имею высшее образование: специальность по диплому – география, квалификация - учитель географии. В школе я преподаю музыку и ИЗО в течение 22 лет. Руководитель говорит, что на основании введения новых Стандартов педагога в январе 2017 г. я сейчас должна пройти переобучение по ИЗО, иначе не буду протарифицирована на следующий год, не буду иметь право преподавать данный предмет. Действительно ли после вступления в силу новых Стандартов учителя я не буду иметь право преподавать ИЗО без переобучения?

Учителя нач. классов по своему образованию могут вести все предметы нач. школы. Но практикуют в школе забирать физкультуру, изобразительное искусство, музыку и отдавать специалистам. Но имеют ли на это право, ведь не все специалисты знакомы с методикой работы (по этим предметам) в нач. школе и не знают возрастных особенностей учащихся 6-10 летнего возраста?

Мы недавно переехали из другого города. Здесь, в школе преподают предмет "Культуру родного края" (это в Чувашии). Мы из другого региона. Этого предмета у нас не было. Ребенок не может освоить всю информацию. Просто не понимает. Имею ли я право отказаться от этого предмета?

В школе внезапно ввели дополнительный предмет "Осмысленное чтение". Возможно ли отказаться от его посещения? Имеет ли школа право вводить новые предметы в середине года - ставя родителей перед фактом, без каких либо вариантов?

Заранее спасибо, Ольга.

Имеет ли право школа отказать в приёме в 10 класс?

В данной школе ребёнок проучился 9 лет, по месту прописки относимся к этой школе. В данной школе приём детей происходит в профильные классы. Ребёнок сдал 2 профильных предмета на 3.Обязательные предметы сданы на 4 и 5. Хотя я точно знаю, что детей приняли в 10 класс в эту школу без экзаменов по профильным предметам и,которые не относятся по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАк отказаться от уроков музыки в школе. Ребенок посещает муз. школу.

Может ли преподавать предмет истории и обществоведения в школе музыкальный работник? Как же дети смогут сдавать ЕГЭ по таким предметам? Может ли отказать директор школы учителю с высшим историческим образованием, когда в данной школе преподают эти предметы не квалифицированные работники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение