Гражданин СМ исчез после мошенничества - как действовать и кому обратиться

• г. Симферополь

По факту мошенничества на гражданина СМ мной было написано заявление в Полицию от 10.10.2019 г. Заявление было принято Участковым у меня дома 11.10.2019 г. Заявление было зарегестрировано КУСП от 17.10.2019 г. и передано следователю УР ОМВД о чем мне сообщили по телефону. Однако, на 31.10.2019 г. мне было отказано в получении талона КУСП. Дежурный Полиции ОМВД сообщил мне что талон КУСП должен вернуть Участковый а не ОМВД, но мое повторное обращение к Участковому результата не дало. Участковый в очередной раз "послал" меня ехать в ОМВД и требовать талон КУСП у дежурного Полиции. Я живу в селе и ОМВД находится в десятках км от моего дома. Из-за плохого самочувствия я не могу ехать 3-й раз в ОМВД и боюсь остаться ни с чем. Следователь УР ОМВД сообщил мне что гражданин СМ не поднимает трубку телефона, значит не может быть найден и опрошен следователем. Мной были предоставлены доказательства что гражданин СМ заходил и продолжает заходить на свою страницу в ВКОНТАКТЕ со своего мобильного. Может ли следователь УР связаться со службой безопасности ВКОНТАКТЕ и заставить гражданина СМ связаться с Полицией. Гражданин СМ взял у меня в Январе 2019 г. личное имущество, новые дорогостоящие инструменты и деньги наличными для изготовления двух памятников на могилы моих близких родственников на общую сумму более 150 тыс. руб. Памятники на могилах до сих пор не установлены, судьба моего имущества и инструментов не известна, наличные деньги от гражданина СМ не возвращены. Гражданин СМ исчез, на смс, на мои телефонные звонки и звонки из Полиции не отвечает, однако регулярно появляется в сети ВК. Какие мои дальнейшие действия, ждать "Отписки Полиции" или обратиться с жалобой в Прокуратуру на действия Полиции. С уважением = Олег.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру города.

Надо получить отказ в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.