Супруга берет автокредит, при разводе могут ли меня обязать выплачивать часть кредита или машина считается имуществом

• г. Люберцы

Супруга берет автокредит, при разводе могут ли меня обязать выплачивать часть кредита или машина считается имуществом и при продаже делятся деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разводе делится всё: и - имущество, и - долги. Только долги присуждаются пропорционально присужденным долям в имуществе. То есть, если машину присудят жене, то и долг за неё будет выплачивать жена.

Всего доброго.