Получено смс о возможном уголовном деле по статьям 158 и 165 - коллекторы или реальная угроза?

• г. Краснодар

Знакомой на телефон пришло смс о том что на меня хотят завести уголовное дело по статье 158 и 165, представился оперуполномоченным. Сказал что заявитель микрофинансовая компания деньги сразу. Дали 2 часа на поиск половины суммы-55 т рублей, брала 3000 т, либо заявление пойдёт на регистрацию. Это коллекторы? Или может и такое быть.

Ответы на вопрос (2):

Конечно это коллекторы. Посылайте их как можно дальше.

Здравствуйте. Это мошенники. По закону об МФО, они не имеют взымать больше 3-Х кратной суммы.