Я на 8 месяце беременности и моя соседка клевещет на меня. Я могу обратиться в полицию и написать на нее заявление?

• г. Краснодар

Я на 8 месяце беременности и моя соседка клевещет на меня. Я могу обратиться в полицию и написать на нее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется вы можете написать заявление в полицию, т.к. дознание по ст. 128.1 УК РФ (клевета) проводится именно работниками органов МВД, однако практика уголовного преследования по указанной статье невелика.