Соседка обвиняет меня в краже сена, написала заявление в полицию. Как написать заявление за ложный донос на соседку?

• г. Улан-Удэ

Соседка обвиняет меня в краже сена, написала заявление в полицию. Как написать заявление за ложный донос на соседку?

Ответы на вопрос (1):

На имя начальника отдела полиции, в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

На мужа соседка пишит заявления постоянно по разным причинам, в действительности в ходе проверки полиции не одно из изложенного в заявлении не подтвердилось. Хочу написать заявления на соседку ложный донос. Может ли жена написать на ложнвй донос, если заявления пишутся на моего супруга?

На меня написали заявление в полицию, о краже. Ни какой кражи я не совершал. Заявление написала соседка вследствие личной неприязни ко мне. Как юридически ее наказать за ложный донос или клевету? Хотелось бы как-то через суд, т. к. от заявленя в полицию толку не будет... Каков мой порядок действий? Спасибо.

Соседка написала заявление о нанесение ей побоев во время спора с ее мужем на самом деле этого не было. Участковый пришел взял обьяснение как привлечь соседку за ложный донос в полицию?

В 2015 г. Я выграла суд гражданский по ст 20.1 акрф. Соседка написала в полицию что я хожу по улице матом выражаясь, на неё.

Взыскиваю до сих пор моральный ущерб с я МВД. но соседку не привлекли к ложным показаниям.

Могу ли написать в полицию что бы ее привлекли к наказанию за сдачу ложных показаний, спустя столько лет. Она подписала, за заведомо ложный донос предупреждена, в своих заявлениях и обьяснениях.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Из-за беспредела соседки я четыре месяца проживала у родственницы в другом городе. Я попросила ее временно пожить у меня, так как боялась соседки. 2 ноября мы вселились в мою собственную комнату. 5.11.2015 г. соседка сделала ложный вызов полиции с тем, чтобы родственница не мешала ей издеваться надо мной, избивать меня и выживать из комнаты. Соседка сообщила полицейским ложные сведения, что моя родственница 5.11 два раза избила ее (в 8 час. и в 9 часов - когда уже за дверями стояла полиция). Соседка написала на родственницу заявление в полицию. Родственница по ранее взятому билету 6.11 уехала. Я за нее писала объяснение, в котором указала о совершении ложного доноса. Могу ли я после вынесения отказного постановления написать за родственницу заявление о заведомо ложном доносе, правомерно ли это будет и стоит ли это делать?

Вызывала соседке полицию, после 23-00 шум, гулянки пение в голос, полиция приехала когда все успокоилось, теперь соседка написала участковому заявление что вызов был ложный так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Соседка оставила ложный донос на маленьких детей в соц. защиту, после проверки соцработниками, никаких нарушений не выявлено, могу ли я написать на соседку заявление и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение