Двойное гражданство, прописка

• г. Санкт-Петербург

Если у человека двойное гражданство (Россия-Финляндия) должен ли он быть прописан в России?

Ответы на вопрос (2):

Да, если место постоянного проживания Россия.

Закона о двойном гражданстве с Финляндией не существует. В России этого человека будут рассматривать только как гражданина России. Понятия "прописка" не существует. Если человек проживает на территории РФ, то он должен зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства.