Как подать уведомление о двойном гражданстве в России, если моя дочь постоянно проживает в Канаде?

• г. Приморско-Ахтарск

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

Ответы на вопрос (3):

вы опоздали. посылать надо было заказное письмо в УФМС

Неправильно. Ваша дочь не опоздала, лицам постоянно проживающим за границей уведомлять о втором граж не требуется. Кроме того, если она хочет, то может заполнить бланк на сайте УФМС, приложить документы и отправить это письмом на адрес УФМС РФ. Квитанцию сохранить.

Оба ответа неверные. Обязанность направлять уведомление возникает с момента первого пересечения границы.