Как и какие документы нужны для унаследования квартрры?

• г. Москва

Умер отец при переезде с новой квартиры на старую. В собственность новой квартиры вступить не успел, завещание тоже на старую квартиру. Как и какие документы нужны для унаследования квартрры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вступаете в наследство на то имущество, которое было в собственности у Вашего отца. К нотариусу предоставляете документы наследственной массы. Необходимые запросы нотариус сделает сам.

Сергей! Информации не хватает. "В собственность новой квартиры не вступил" - в этом нет правового смысла. Что за новая квартира? На каком основании была приобретена? Какие документы оформлены? ...Почему переезжал с новой на старую??? Без ответов на эти вопросы ни понять ничего нельзя, ни, соответственно ответить на Ваш вопрос.