Какие права есть у граждан в случае принудительной установки счетчиков на электроэнергию в неприватизированной квартире, принадлежащей муниципальному образованию?

• г. Тверь

Куда можно обратиться с жалобой, если сеня заставляют установить счетчики на электроэнергию, хотя квартира не приватизирована, и собственником является муниципальное образование?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь нанимателем жилого помещения? Если да, то несете бремя содержания жилого помещения (ст.39 ЖК РФ)

Можете в Администрацию пожаловаться, к прокурору - ваше право. Можете прибор учёта не ставить и платить по нормативу. Возможно даже вам выгоднее это будет.