Можно ли привлечь человека за распространение фотографий без разрешения, если на фото не видно лица человека?

• г. Омск

Можно ли привлечь человека за распространение фотографий без разрешения, если на фото не видно лица человека?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к ответственности за распространение изображения гражданина без лица можно только в одном случае: если к фото прикреплена надпись, идентифицирующая гражданина (ФИО, дата рождения, место жительства).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В большинстве случаев нет. НО по Закону На этот вопрос может ответить ТОЛЬКО ЭКСПЕРТ, т.е должна проводится специальная ЭКСПЕРТИЗА Если человека нельзя идентифицировать по фотографии, то никаких проблем с публикацией не будет.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Если произошло распространение третьим лицам фото человека без согласия, но на фото замазано лицо/глаза, можно ли привлечь человека к ответственности?

Сфотографировал человека в общедоступном парке. Лицо его не видно, так как оно закрыто моей маской. Изображенный человек выложил эту фотографию у себя в соц. сети с указанием моего авторства, но без моего разрешения. Фотография прилагается к его статье, в качестве дополнения. Фотографию он взял у меня на странице соц. сети. Имею ли я право на то, чтобы потребовать удалить фото, хоть на этой фотографии и изображенный человек? Никакой документации не было подписано.

Можно ли привлечь молодого человека к уголовной/административной ответственности, за распространение фотографии интимного характера, с учётом лица не достигшего возраста совершеннолетия?

Бывший молодой человек угрожает распространением фотографий интимного характера, выкладывает такие фото в соц сети. Следователи отказывают в возбуждении уголовного дела по статье распространение сведений, тк на этих

фотографиях он скрывает моё лицо. ПОдскажите, пожалуйста, законно ли это?

Можно ли привлечь человека к ответу юридически за распространение слухов (сплетен), фото и видео с мантажом касающиеся личной жизни и семьи.

Можно ли в этом случае привлечь человека к ответственности?

Сегодня узнала что не кто выложил в интернет фото где я гуляю в летней одежде зимой, лица не видно, фото сделано с зади, я своего разрешения не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить следующую ситуацию, человек взял из открытого доступа (интернета) интимные фотографии другого человека, на которых не видно лица, и начал их распространять, можно ли привлечь распространителя к уголовной ответственности?

Такой вопрос.

Распространение интим фотографии без лица девушки 17 ти лет. На фото изображено мое лицо и ее части тела (грудь, и попа) насилия, принуждения ни какого не было.

Попробую более-менее вкратце объяснить ситуацию. Я зацепер. Буквально недавно мы с другом (нам по 15) снимали видео/фото, с поездкой на крыше поезда, лица обоих там видно. Нас тогда не поймали. Если фотографии или видео попадут "не в те руки", могут ли меня привлечь по 11.17? Например, если фото украдут с телефона друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение