Можно ли привлечь человека за распространение фотографий без разрешения, если на фото не видно лица человека?

• г. Омск

Можно ли привлечь человека за распространение фотографий без разрешения, если на фото не видно лица человека?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к ответственности за распространение изображения гражданина без лица можно только в одном случае: если к фото прикреплена надпись, идентифицирующая гражданина (ФИО, дата рождения, место жительства).

Здравствуйте. В большинстве случаев нет. НО по Закону На этот вопрос может ответить ТОЛЬКО ЭКСПЕРТ, т.е должна проводится специальная ЭКСПЕРТИЗА Если человека нельзя идентифицировать по фотографии, то никаких проблем с публикацией не будет.

Желаю удачи. В.