Нужна помощь - Как восстановить сроки исполнения судебного приказа, о котором я не знала? Получить приказ или обратиться к адвокату?

• г. Екатеринбург

Пришёл на работу исполнительный по суд. приказу о котором я ничего не знала (вынесен год назад). Начали удерживаться ср-ва. Хочу подать на восстановление сроков. Т.к. приказ ещё не получала, сижу думаю - куда сначала, идти получать приказ или лучше к адвокату сначала сходить и под его руководством всё делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае вам нужно получить судебный приказ, после чего у вас будет 10-ти дневный срок для его отмены. Для этого в суд нужно будет направить заявление вместе с ходатайством

Для более подробной консультации и подготовки документов, можете обратиться в "сообщения".

Можете, конечно, и к адвокату. Но вполне реально и не сложно, обратиться в суд, выдавший приказ, с заявлением о его получении. Потом, когда получите - к адвокату, т.к. у вас будет 10 дней для его отмены. Правда, написать заявление об отмене судебного приказа тоже не сложно.

Если исполнительный документ вынесен в виде судебного приказа ваши действия следующие:

1. Продаёте заявление об отмене судебного приказа.

2. После отмены судебного приказа продаёте заявление о повороте решения суда.

Ну а уже потом разбираетесь почему с вас производится взыскание.