Проблема с несуществующим долгом - отказ списать и появление пеней после доказательств.

• г. Махачкала

Мне нарисовали не существующий долг, а списывать не хотят, хоть я к ним ходила и доказала, они пообещали убрать долг, но спустя месяц ещё и пеня набежала помимо долга.

Ответы на вопрос (6):

Ирина, уточните свой вопрос - кто "нарисовал" несуществующий долг и к кому вы ходили?

Горэлектро сети Махачкала.

Художников много подобных. Отправляйте всех с их счетами в суд.

В суд подавайте. Спишут по решению суда.

Здравствуйте! Напишите на них жалобу прокуророу (на основании ст. 10 ФЗО прокуратуре - рассмотрят). А также в энергонадзор. Плюс в полицию о мошенничестве с их стороны-попросите привлечь к ответственности по ст. 159 УК РФ.

Ирина, признавайте данный "долг" недействительным в судебном порядке.