Можно предложить следующий заголовок - Многодетная семья - считается ли таковой брак, в котором есть дети от предыдущих отношений?

• г. Москва

Я в браке второй раз. От первого брака есть дочь, 14 лет. Не удочеренная вторым супругом. Со вторым супругом у нас двое общих детей. Считается ли мы многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми. Удочерит, будете многодетной.