Могут ли на СМИ изменить группу инвалидности после трансплантации печени с 1-й на 2-ю?

• г. Краснодар

Могут ли на СМЭ изменить группу инвалидности после трансплантации печени с 1-й на 2-ю?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически это возможно, если функция значительно улучшится после трансплантации.

Получается как на машине, поменял запчасть и машина новая стала.