Возможности освобождения мужа от отбывания наказания по статье 111 часть 1
₽ VIP

• г. Владимир

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 1,полный срок наказания 3 года, в связи с поправками в марте 2011 г со срока убрали 3 месяца, осталось отбывать наказание 6 месяцев. В апреле 2012 г. состоится суд на УДО! Скажите пожалуйста, если суд откажет в УДО может ли он попасть под амнистию, которая будет в мае 2012 г? За ранее большое спасибо! С уважением к вам Самохвалова В.

Ответы на вопрос (3):

Амнистия еще не принята и ее перспективы весьма туманны, в связи с этим и редакция этого документа в окончательном виде неизвестна. Однако можно сказать, с определенной долей вероятности, что ст. 111 УК РФ вряд ли подпадет под амнистию.

Валентина, с тем же успехом можно спросить, может ли он попасть под метеорит, который упадёт в мае 2012 года? Ни о какой амнистии никакого закона на данный момент нет. О чём речь?

Легче отбыть оставшиеся 6 месяцев, чем ждать мифическую амнистию, которой еще и в проекте нет.