Вопрос об амнистии для мужа, отбывающего наказание в ИК по нескольким статьям и являющегося инвалидом 3 группы

• г. Калининград

Мой муж отбывает наказание в ик по статьям 166 часть 2 158 часть 2 и 3 и 161 по совокупности приговоров статьи 69 части 5 и статьи 70 срок наказания 4 года строгого режима р\с попадает ли он под амнистию 7 мая 2012 года он так же является инвалидом 3 группы и он отбыл уже наказание более 2\3.осталось 7 месяцев. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, никакой амнистии в 2012 году не предвидится. Ваш муж, поскольку он отбыл 2/3 срока наказания, может подать ходатайство на условно-досрочное освобождение.