Обманутые клиенты ищут способ вернуть предоплату за аренду коттеджа - возможно ли возвратить средства?

• г. Нижний Новгород

(не прочитано).

Здравствуйте, произошла такая проблема, решили с друзьями снять коттедж на мероприятие, нашли подходящий вариант на авито (так же этот коттедж выставляется на Юле с тем же номером) попросили внести предоплату за бронь в размере 5 тысяч, что мы и сделали. Позже нам перезвонили и сказали что в этом коттедже какие-то проблемы с отоплением и заехать туда мы не можем, предложили выбрать другой коттедж. Альтернативой предложили очень хороший вариант, и попросили внести за него предоплату в размере 4 тысяч рублей. Самое интересное что аренда этого дома стоит 25 тысяч в сутки, но за моральный ущерб нам предложили его за 10 тысяч. Позже, когда мы внесли за него предоплату нас попросили внести полную сумму. На счёт первого коттеджа и предоплаты за него-нам скинули заявление на возврат, которое нужно заполнить и отправить обратно в их фирму. Заявление написали. Но потом поняли что это какой-то обман, начали искать похожие коттеджи и нашли по всей России в разных городах. Исходя из вышесказанного следует вопрос можно ли как-то вернуть средства?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту обратитесь в полицию, в отдел К (занимается интернет мошенниками)

Здравствуйте! Если дом предоставляло в аренду юридическое лицо, то можно написать судебную претензию. Если это физическое лицо, то составляйте исковое заявление.