Если жена откажется от алиментов в день развода сможет ли она подать на алименты через 6 месяцев или год. ?

• г. Казань

Если жена откажется от алиментов в день развода сможет ли она подать на алименты через 6 месяцев или год. ?

Ответы на вопрос (3):

Сможет подать снова.

Жена может подать на алименты на свое содержание в случаях указанных в ст.ст. 89, 90 СК РФ. На содержание детей если они с ней в порядке ст. 81 СК РФ. Причем сделать это она может в любое время, независимо от вашего развода, хоть до хоть после. И любой отказ от алиментов недействителен.

Добрый вечер, Дмитрий!

Должен Вас огорчить, сможет, в любое время.

Таков закон.