Продал авто без оформления - что делать и куда обратиться?

• г. Ижевск

Купил авто аформить не успел машина стояла у знакомого. В связи с трудным финансовым положением решил продать знакомый у кого стоял авто вроде как хотел купить в рассрочку недавно узнал что авто уже стоит на учёте в ГАИ документы были в машине я нечего не писал и не подписывал что мне делать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имушества из чужого незаконного владения и прекращения регистрации авто, пишите заявление о применении обеспечительных мер по наложению ареста на регистрационные действия и передачи автомобиля вамна ответственное хранение.