Муж пенсионер, работающий платил бывшей жене пенсионерке инвалиду алименты. Уволился 4 месяц не платит алименты. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж пенсионер, работающий платил бывшей жене пенсионерке инвалиду алименты. Уволился 4 месяц не платит алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Если алименты выплачивались через судебного пристава то пристав должен исполнять решение суда.

Обязать вашего мужа встать в ЦЗ в противном случае посчитать образовавшийся долг и привлечь по административной ответственности

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

К о будет привлекать к адм. Ответственности Пристав😆4 месяц пошел...