Изучение второго иностранного языка официально не стало обязательным с 2019 года.

• г. Мурманск

Изучение второго иностранного языка официально не стало обязательным с 2019 года. У нас в 5 классе в расписании стоит 4 часа второго немецкого, 3 часа английского. Нагрузка у детей большая. Можно ли отказаться от 2-го иностранного. Ребёнок занимается ещё и в музыкальной школе.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться. Напишите заявление на имя директора школы.