Родители против изучения немецкого языка в нашей школе - как отказаться?.

• г. Красноярск

В нашей школе в прошлом году ввели изучение второго иностранного языка. Учителя иностранного языка не было, и нашим детям дали учителя ОБЖ. Дети самостоятельно изучали язык, непонятно зачем. В этом году вышла из декреты профессиональный учитель немецкого. Сколько ни пытались ей объяснить, что наши дети год считайте, пропустили, реакции никакой. В итоге наши дети просто имеют дополнительную нагрузку и портят себе нервы и успеваемость. 96% родителей против изучения не мецкого как второго иностранного языка, хотим попробовать отказаться. Подскажите пожалуйста, с

чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Нельзя отказаться, поскольку второй язык включен в учебный план.

Здесь нужно правильно взаимодействовать с учителем немецкого. Если он не идет навстречу и не входит в положение, то попробовать решить этот вопрос через администрацию школы. Для этого существует заместитель директора по учебной работе и директор школы.