Вопрос о возврате денег за дефектные демисезонные ботинки фирмы ЯНА после истечения гарантийного срока

• г. Санкт-Петербург

Приобрела 21.09.2018 демисезонные ботинки фирмы ЯНА, два сезона относила нормально. Этой осенью, надев ботинки в сильный дождь, пришла на работу абсолютно с мокрой ногой. Оказалось, что подошва лопнула в нескольких местах и при попадании воды внутрь еще и произошла деформация ботинка. Итог: обувь промокает насквозь, внешний вид испорчен (обувь из нубука), подошва вся развалилась. Могу ли я претендовать на возврат денежных средств, ведь гарантийный срок 30 дней давно вышел? Если да, то что для этого нужно сделать? На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, увы уже не можете как раз по причине истечения гарантийного срока. А если вы потребуете возврата денег или замены-вам правомерно откажут.