Вопрос - Могут ли кредиторы придти домой, если я на больничном и не могу оплатить кредит? Будет ли банк ждать следующего месяца?

• г. Новосибирск

Я нахожусь на больничном, денег нет на выплату кредита, смогу оплатить только в следующим месяце могут ли придти кредиторы домой? Сможет подождать банк?

Ответы на вопрос (1):

Совет больше практически, чем юридический. не скрывайтесь, отвечайте на звонки и попытайтесь объяснить причину нарушения Вами договора. В формальном смысле, конечно может наступить гражданско-правовая ответственность, то есть пеня и т.п..